Free company profile — no paywall, no login

SGS Sanders GeoScience SE

Kleve, Jerman

SGS Sanders GeoScience SE, Kleve, Jerman · Daftar: Kleve HRB 9362 · Bentuk Perusahaan: SE · Status: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for SGS Sanders GeoScience SE — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

20.000 € Estimate

Umsatz2008: 190.000 €2009: 62.000 €2010: 41.000 €2011: 28.000 €2012: 20.000 €
20082009201020112012

Corporate purpose

Forschungs- und Entwicklungsarbeiten, deren Vermarktung sowie die Vermarktung der Forschungs- und Entwicklungsergebnisse in Form von Verfahren und Lizenzrechten oder in Form von Anlagen sowie der Betrieb dieser Anlagen.

Financials

Indicator31.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.2012
Stamm-/Grundkapital120.000 €120.000 €120.000 €120.000 €120.000 €
Bilanzsumme113.705 €31.059 €19.053,05 €12.274,05 €8.573,57 €
Gewinn−36.881 €−69.512 €−2.084,64 €−9.944,10 €−8.188,83 €
Umsatz190.000 €e62.000 €e41.000 €e28.000 €e20.000 €e
Umsatzrendite−19,4 %e−112,1 %e−5,1 %e−35,5 %e−40,9 %e
Eigenkapital83.119 €13.606,63 €−356,67 €344,67 €−6.610,94 €
EK-Quote73,1 %43,8 %−1,9 %2,8 %−77,1 %
EK-Rendite−44,4 %−510,9 %—−2.885,1 %—
Kassenbestand22.611 €309,00 €387,61 €9.290,64 €156,89 €
Forderungen876,30 €17.066,69 €16.970,77 €2.112,41 €1.397,74 €
Verbindlichkeiten27.386 €12.252,72 €12.353,05 €6.629,38 €3.504,57 €
Umsatz CAGR—−67,4 %e−53,5 %e−47,2 %e−43 %e

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2008-12-312009-12-312010-12-312011-12-312012-12-31
Aktiva113.70531.05919.05312.2748.574
Anlagevermögen2171.8051.338871408
Sachanlagen2171.8051.338871408
Umlaufvermögen23.48817.37617.35811.4031.555
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände87617.06716.9712.1121.398
Kassenbestand, Guthaben bei Kreditinstituten und Schecks22.6113093889.291157
Ausstehende Einlagen90.00011.879———
Ausstehende Einlagen auf das gezeichnete Kapital90.00011.879———
davon eingefordert3000———
Nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag (Aktivseite)——35706.611
Passiva113.70531.05919.05312.2748.574
Eigenkapital83.11913.60703450
Gezeichnetes Kapital120.000120.000120.000120.000120.000
nicht eingeforderte ausstehende Einlagen——-11.879-1.2330
eingefordertes Kapital——108.121118.767120.000
Bilanzgewinn/Bilanzverlust-36.881-106.393-108.478-118.422-126.611
Gewinnvortrag/Verlustvortrag0-36.881-106.393-108.478-118.422
Jahresüberschuß/Jahresfehlbetrag-36.881-69.512-2.085-9.944-8.189
Nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag (Passivseite)——35706.611
Rückstellungen3.2005.2006.7005.3005.069
Verbindlichkeiten27.38612.25312.3536.6293.505
davon mit Restlaufzeit bis 1 Jahr27.38612.25312.3536.6293.505

History

  1. Patent: Biotechnologisches Verfahren …

    03.09.2013 Patent: Biotechnologisches Verfahren zur Herstellung von …

  2. Löschung

    28.01.2013 Löschung

    Ut
  3. Liquidation

    12.12.2011 Liquidation

  4. Eintragung

    04.11.2008 Eintragung

  5. Sitz: Kleve

    04.11.2008 Sitz: Kleve

  6. Kapital: 120.000 €

    04.11.2008 Kapital: 120.000 €

Publications

  1. Löschung

    SGS Sanders GeoScience SE, D-47533 Kleve. Die Liquidation ist beendet. Die Gesellschaft ist gelöscht.

  2. Liquidation · Abwickler (1 Person) · Anschrift

    SGS Sanders GeoScience SE, D-47533 Kleve. Gemäß § 18 EGAktG von Amts wegen ergänzt als Geschäftsanschrift: D-47533 Kleve. Ist nur ein Abwickler bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Abwickler bestellt, so vertreten sie die Gesellschaft gemeinschaftlich. Nunmehr bestellt als Abwickler: Kleve. Durch Beschluss der Aktionärsversammlung vom 24.03.2011 ist die Gesellschaft aufgelöst.

  3. Eintragung · Geschäftsführender Direktor (1 Person) · Kapital: 120.000 € · Vertretungsregelung · Unternehmensgegenstand

    SGS Sanders GeoScience SE, Kleve (, D-47533 Kleve). Europäische Aktiengesellschaft (SE). Satzung vom 14.08.2008 mit Änderung vom 23.10.2008. Gegenstand: Forschungs- und Entwicklungsarbeiten, deren Vermarktung sowie die Vermarktung der Forschungs- und Entwicklungsergebnisse in Form von Verfahren und Lizenzrechten oder in Form von Anlagen sowie der Betrieb dieser Anlagen. Grundkapital: 120.000,00 EUR. Allgemeine Vertretungsregelung: Ist nur ein geschäftsführender Direktor bestellt, vertritt dieser allein. Sind mehrere geschäftsführende Direktoren bestellt, wird die Gesellschaft gemeinschaftlich durch zwei geschäftsführende Direktoren oder durch einen geschäftsführenden Direktor gemeinschaftlich mit einem Prokuristen vertreten. Der Verwaltungsrat kann einen geschäftsführenden Direktor zur Alleinvertretung der Gesellschaft ermächtigen. Geschäftsführender Direktor: Kleve.

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of SGS Sanders GeoScience SE? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

3948 companies are registered in Kleve in total.

FAQ — SGS Sanders GeoScience SE

What is the registration number of SGS Sanders GeoScience SE?
SGS Sanders GeoScience SE terdaftar dengan nomor Kleve HRB 9362 dalam daftar resmi (Jerman).
Where is SGS Sanders GeoScience SE registered?
SGS Sanders GeoScience SE memiliki alamat terdaftar di Kleve, Jerman.
Is the register extract of SGS Sanders GeoScience SE free of charge?
Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap SGS Sanders GeoScience SE — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.

Official registry record

The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.

Official registry record — SGS Sanders GeoScience SE
legal_nameSGS Sanders GeoScience SE
legal_cityKleve
registration_authority_entity_idHRB 9362
legal_jurisdictionDE
headquarters_cityKleve
registration_statusterminated
entity_legal_form_codeSE
registry_id63966608
sourceregistry